09 апреля, 2011

Первое валяние

Ну вот, почти совсем неожиданно для себя сходила сегодня на МК по валянию "цветок-брошь". Очень понравились увиденные в инете валяные цветы маки и розы, очень захотелось тоже научиться такую красоту творить. МК очень понравился, оказывается, про валяние я не знала практически ничего! Жалко только, что было не очень много времени. 3 часа пролетели быстро и пришлось поторапливаться, чтобы успеть сделать брошь до конца. Если бы было больше времени, получилось бы лучше, да и не привыкла я быстро работать, тем более совсем нет в валянии навыков. Было дано каждой (всего нас четверо пришло) 2 иглы, никто ничего не сломал:), но зато я пару раз очень хорошо проткнула себе палец, до крови... Вот такой у меня немного кривоватый цветок получился:
Обязательно буду пробовать дальше!

8 комментариев:

  1. Какой нежный красивый цветочек получился! А из чего тычинки?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юль! :) Тычинки просто делаются: нитку шерстяного мулине длиной где-то 1 метр держишь на весу и хорошо промазываешь клеем ПВА (два пальца в ПВА окунаешь и просто ведешь ими по нитке сверху вниз), сушить в подвешенном состоянии. Когда ПВА высохнет, получаем жесткую нить. Режем на одинаковой (или разной - если надо) длины тычинки, собираем вместе, одну сторону окунаем в тот же ПВА и обмакиваем в манной крупе. Вот и все:) Манку можно красить пищевыми красителями, если нужны тычинки другого цвета.

    ОтветитьУдалить
  3. Велика беда-начало! Сочувствую исколотым пальчикам, но все это из-за поспешности, делала бы дома все бы обошлось, цветок отличный, не знала б, и не подумала бы, что работа новичка! Красивый и на мой взгляд (далекого человека от технологий валяния)очень аккуратный!

    ОтветитьУдалить
  4. Oksan,a mne nravitsya!!! kak horosho chto u vas takie master klassi est....a nas -nichegoshen'ki!!(((

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девоньки, за отзывы! :)
    Свет, я думаю, что у вас еще все впереди! Вообще сейчас практически всему можно научиться благодаря интернету и обилию спец.литературы...

    ОтветитьУдалить
  6. здорово, Оксана - молодец
    очень красивый цветок!!!

    ОтветитьУдалить