02 июня, 2011

Оберег домашнего очага

Забрала вчера из багетки 2 вышивки. Сегодня показываю только одну, потому что вторая работа в подарок и не хочу, чтобы одариваемая раньше времени ее увидела:)
"Оберег домашнего очага" по схеме Натальи Млодецкой . Это была, как говорится, любовь с первого взгляда:) Вышила я ее достаточно быстро, основную часть вышила, пока сидела на больничном в феврале, остальное к середине марта было готово. Просто так долго собиралась ее в багетку отнести:) Вышивала на 18 бежевой Аиде меланжевыми нитками DMC. Рамка простая деревянная. Вот повесила сегодня на стену и не могу налюбоваться:) Так хотелось быстрей похвастаться, что даже не стала ждать дневного света и сфотографировала вечером при искуственном освещении со вспышкой... Размером вышивка получилась 20см в ширину и 19 в высоту. Вот такой вот оберег (оберег есть, а очага домашнего нет:), ну да ладно - пусть это временное жилище оберегает, и меня заодно:)

8 комментариев:

  1. Оксана, прекрасная работа! Оформление мне очень нравится: сдерженное и лаконичное! Ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить
  2. Изумительно! Замечательный цвет и багет подходит прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Я багет так специально и подбирала, чтоб ничего лишнего:)

    ОтветитьУдалить
  4. Как же я люблю этот оберег!!! Только начала вышивать, сделала десяток крестиков, но думаю процесс затянется-большие выщивки даются нелегко:( Пока твоим полюбуюсь)

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, любуйся на здоровье! :) Думаю, справишься быстрее, это она только кажется большой, а на самом деле вышивается довольно быстро. Наверно потому, что не надо нитку менять:)

    ОтветитьУдалить
  6. Эээээхх (вздохнула) Смотрится шикааааарно! Что тут ещё добавить? Рамка настолько здорово подобрана, что когда смотришь на работу, то видишь именно вышивку, а рамка придаёт произведению законченность ! Спасибо за удовольствие! Лида

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная картинка! Пусть она поможет в улучшении жилищных условий, раз такая необходимость есть :)

    ОтветитьУдалить