20 июня, 2013

Виноградная....

Лето набирает силу... Солнце, зелень, тепло - все, чего нам так не хватало холодной долгой северной зимой) Во многих блогах, хозяйки которых живут южнее, уже можно увидеть летние ягоды - спелую малину, землянику, черешню...:) А я сегодня с виноградом! :) В конце мая подруге на новоселье связала виноградную салфетку по схеме из немецкого журнала. Салфетка торжественно вручена неделю назад, событие, как полагается, было отмечено поеданием вкусного яблочно-коричного пирога с мороженым, теперь можно и всем ее показать:
 Связана из мерсеризованного хлопка, цвет не белый, а слегка бежевый.
 Коллажик с одним из моих любимых цветков - купальницей европейской, занесенной в Красную книгу! Очень люблю эти солнечные вкуснопахнущие "бубенчики"!:)
 Всем доброй спокойной пятницы, а там и долгожданные выходные! Ура!:)

14 комментариев:

  1. Оксаночка! Потрясающе душевные фотографии! Я прониклась... впрочем, как обычно (пишу не всегда, но полюбоваться зайду несколько раз обязательно). И салфеточка такая красивая, такая аккуратная... слов нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, спасибо! Мне очень приятно))) Про черешню - это я про твой недавний пост "синичково-черешневый", ты догадалась?:)) Тоже не могу из головы выкинуть, уж больно красивая картинка и фотографии!)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, какой прекрасный коллаж!
    Ну, а салфетка вообще за гранью моего понимания. Такой труд! И результат - сплошной восторг!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, спасибо за отзыв!:)) Хотя по сравнению со скатертью, которая живет у тебя, эта салфетка - просто детские шалости:)) Хотя согласна - восторг, мне тоже очень она понравилась) Думаю, надо будет еще раз повторить эту схему)

    ОтветитьУдалить
  5. О, филейная салфетка! Я один раз попыталась связать филейную овчарку (куда ж я без овчарки ;-)), но это оказалось ТАК сложно, что я бросила (и по размеру это вязание было как небольшая занавеска ;-)).
    Очень здорово и мне очень нравится, что не ярко-белая.
    Кстати, если видели мою конфету, там как раз немецкий вязальный журнал рызыгрывается. ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, спасибо:)) Да, филейка:) Люблю ее) Конфету видела, очень заманчивая часть по журналам! Тем более, что я настоящего иностранного журнала по вязанию не держала в руках ни разу) Вяжу по сканам из инета...

    ОтветитьУдалить
  7. Она роскошная!!! Мне всегда казалась филейная техника чуть простоватой, но твоя салфетка сломала все мои стереотипы, очень понравилась! так, что даже захотелось самой связать что-то подобное. А какое окружение! Ах. я скучаю за детством у бабушки в деревне на севере, за таким летом :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Катюша! Я филейку очень уважаю)) И, несмотря на кажущуюся простоту техники (чего там - вяжи да вяжи воздушные петли и столбики с накидом)), встречаются очень красивые достойные схемы, которые ничуть не уступают воздушным ажурам! :) Я вот собираюсь в деревню, уже тушенкой запасаюсь:)

    ОтветитьУдалить
  9. Оксана, какая прелесть!!! Салфетка просто шикарная! И я филейку уважаю))) фотки просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые фотографии! Салфетка замечательная! В бежевом цвете очень благородно смотрится, с налетом старины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:) Да, я вообще к белому цвету с осторожностью...

      Удалить
  11. Оксана, привет!
    "Я такой красивой салфетки не видела...." - это первое, что пришло мне в голову)))) очень мне нравится...))) Аня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Аня!:)) Спасибо за отзыв:) Мне очень приятно))

      Удалить