04 июня, 2013

Весенняя цветотерапия

Да, да, у меня вот так - все с опозданием:) На дворе лето, а я еще с весной не попрощалась) Зима у нас на севере длинная, темная, и весна обычно поздняя и затяжная. В марте, да и в апреле тоже, мы радуемся весне только календарной...  Снег полностью уходит только к концу апреля. Долго не выходит трава, и если снега нет, то  на улице серо и уныло. В такое время душа просит ярких красок. Вот и у меня этой весной в марте-апреле случилось такое "обострение", очень захотелось достать из матраса запрятанные пару тысяч долларов и уехать на Гавайи цвета, какого-нибудь ярко-красного, или зеленого... В итоге срочно были куплены и пущены в дело цветные клубочки мерсеризованного хлопка. Итог - три салфетки) Все разные, все любимые) Давнооо цветных не вязала, года 2 уже, потому что вроде как никто цветные в подарок не просил, а мне самой не надо. Но тут захотелось очень, тем более, что нашелся человек, который сказал - "Мне! Я хочу!" Вот так и появилась на свет в марте-месяце такая красная овальная салфетка с зубчиками:

Салфетка эта сейчас "подъезжает" к Красноярску) Будет жить у замечательной девушки Жени из блога В стране чудес. Пенал на фото - как раз Женина работа, я в нем храню теперь свои вязальные крючки и вышивальные ножнички.
Нравится фраза на крышке - высказывание Альберта Эйнштейна "Логика приведет тебя от А к Я, воображение приведет тебя куда угодно".
Вторая салфетка приятного мятно-зеленого цвета появилась в апреле, размерчик приличный, но я не догадалась измерить диаметр) Она тоже от меня улетела хорошим людям)) Вазочка на фото - моя любимая, тоже работа Жени) Нетрудно догадаться, что на двух оставшихся гранях буквы V и E, а вместе - слово LOVE:)
Третья салфетка, тоже круглая, красивого сёмужного цвета. Ее вязала по схеме из сети, к которой не было фото готовой работы, поэтому до конца не представляла, что получится в итоге:) Вроде, симпатично вышло)
В этой салфетке мне очень нравится плотная серединка:)
 И еще между этими салфетками в качестве отдыхалочки связалось вот такое небольшое филейное сердечко. Оно, правда, не цветное, но форма интересная, было заманчиво попробовать:)
Вот такая у меня была весенняя цветотерапия:)  

А как вы боретесь с сезонной хандрой и усталостью? )

9 комментариев:

  1. Оксана, как много салфеток и все такие разные и красивые!!! Очень яркие цвета и коробочки тоже обалденные!! Наверное их так долго вязать (мне так кажется)))
    Особенно фото семужной салфетки понравились (я, надеюсь, правильно поняла, что сёмужной от слова "сёмга"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль:) Рада, что тебе понравилось) Сёмужный - да, от слова "сёмга". Такой специфический розовый цвет. Я так и вспомнила эпизод из сериала "Друзья", где Моника издевалась над Россом и говорила ему "твоя РОЗОВАЯ" футболка. На что Росс ей возражал - "бледно-сёмужная"! :) Если не ошибаюсь, еще есть вариант названия "лососёвый". Думаю, это одно и то же. Но поскольку я больше люблю сёмгу, то и называю "сёмужный":) А насчет времени - я думаю, что вяжу достаточно быстро. Хотя специально не засекала время, потраченное на вязание каждой салфетки. Хотя самой интересно стало. В следующий раз буду записывать)

      Удалить
  2. Ну не перестану никогда тебе удивляться, Оксана!!))) Столько красоты навязала, очень люблю твои салфеточки)) Как говорится, я люблю конечно всех, а мою красненькую больше всех)))) ура! Скоро она ко мне приедет!! Спасииииииииииибо!!))) P.S. Фотографии отличные!))

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, салфеточки супер! Мне особенно мятная понравилась, хотя, на моем мониторе она скорее бирюзовая, но тебе виднее:))) Сердечко оригинальное! Каждую весну душа то же просит ярких красок! Выбираю более яркие вышивки, достаю самые яркие подсвечники, свечи, вазы, подушки. А еще у меня весной цветут фиалки и глоксинии:))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, спасибо за добрые слова:) Цветы - это мощный источник позитива и хорошего настроения, в этом я тебя понимаю)

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, наконец то вчера успела пофоткать салфеточку мою в интерьере))) Вот так вот она удачно вписалась на мой комодик)))
    http://wonderful-jen-ant.blogspot.ru/2013/06/red-blue.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, посмотрела, оценила) Замечательно получилось!:)

      Удалить
  6. Какие прекрасные салфетки! На меня как раз тоже в этом году напало желание вязать разноцветные салфетки. ;-) Больше всего мне нравится дизайн у мятной, середина очень интересная. И овальная нравится формой.

    ОтветитьУдалить