29 августа, 2011

Очередная игольница..

Ну прям не могу никак остановиться...:) Хотя зачем? Вышитая игольница - отличный подарок, не очень затратный по деньгам и сделанный своими руками. На этот раз - для тети в качестве деньрожденческого подарка:) В блоге у Татьяны очень понравилась вот эта подушечка с птичкой от Blackbird Designs, я не могла успокоиться, пока такую же не вышила:) Только мой вариант отличается - вышивала фиолетовыми нитками на Аиде 18 каунта, потом тонировала чаем и еще добавила хлопковое кружево. Вот так и получилось - схема одна, а игольницы совсем разные:)

Но в любом случае спасибо Татьяне за вдохновение! :)

И вот заодно уж покажу свою первую и пока единственную бискорню. Слово "бискорню" ведь у нас женского рода?? Вышивала еще в январе, хотела посмотреть на меланжевые нитки DMC, потому что решала, чем вышивать "Оберег домашнего очага" Н.Млодецкой - DMC или Гамма. Благодаря этой бискорню выбор пал на французское мулине, о чем нисколько не жалею:) Все вышитые в этом году игольницы так или иначе были раздарены, даже та, которую я оставила себе и практически поклялась никому не дарить... :)) Только эта бискорню лежала без дела, да еще и недоделанная, но у меня рука не поднялась стягивать ее в серединке. Вот теперь использую ее, нещадно втыкая иголки в процессе шитья/вышивания... Аида 18, меланж 115 DMC. Схему брала в сети, поэтому не могу сказать автора дизайна.


3 комментария:

  1. Мне эта птичка от Blackbird тоже очень нравится! Замечательный получился подарок! Бискорнюшечка очень хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Оксана, как приятно, что мои работы тоже кого-то вдохновляют! Спасибо!
    Твоя игольница очень красивая, я еще не видела таких кружевных! И у меня в планах вышить эту птицу еще, как минимум, три раза!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана, бикорню такая красивая.
    А ни счет всем раздарила, это как водится сапожник без сапог.

    ОтветитьУдалить