09 января, 2015

С Новым годом, страна! :)

А был ли он, Новый год?:) Все настолько быстро пролетело... Я уже в работу окунулась с головой, как будто и не было праздника..

Ан нет, был! Вот смотрю на фото и верю, что был) 
Всех с прошедшими праздниками и всем в Новом году желаю большого счастья, а рукодельницам вдохновения! Себе лично желаю все-таки умудриться находить время на рукоделие. А то форменное безобразие - за целый год одна небольшая вышитая картинка... Это по сравнению с прошлыми-то годами... Даааа, жизнь в большом городе накладывает свой отпечаток.

На Новый год на почти целых 6 дней я уезжала в настоящую северную зиму - в Архангельскую область, где было много снега и минус 20 на градуснике:)) За эти дни были понянчены племянники (Димке 5,5 лет и Аленке полгодика), приняты гости, схожено в гости, погуляно в парке и немного пофотографировано) Немного, потому что руки отваливались на морозе) Аленке был довязан свитерок и связаны пинетки, Димке достались вязаные носки, но фотографий этих шедевров, увы, нет... Поэтому балую себя и Вас новогодними сюжетами:
Это не лес, это парк на берегу нашего озера в Мирном:)

А это синички, которых в парке оказалось великое множество:

Моя любимая елка в парке не имеет веток посередине, почему они там у нее не растут - я не знаю) Но она такая, сколько я ее помню)
 
А вот наша городская елка, она всегда настоящая живая:)
Несколько лет назад появилась традиция украшать ее самодельными игрушками, изготовленными в детских садах, школах или просто в семьях. Каждый год проводится конкурс на самую лучшую игрушку, а потом они все красуются на елке. Только вот все в снегу было, поэтому далеко не все были "узнаваемы".




 И еще порадовали ледяные Дед Мороз со Снегурочкой, какие-то они как живые что ли...:)

И еще у нас обычно символ года на площади лепится из снега:) Вот в год кролика был обалденный зайка А тут.... Прямо слов нет, смотрите сами:

Наверно, это овечка:)))

С Новым годом!!!

9 комментариев:

  1. Нее, а где суперсалфетка филейная,ааа??????????Только не говори,что увезла и не сфоткала!!!!
    Какая здоровская елка и игрушки!!!!!Я тут в группу то игрушки из бумаги делала-и то вся такая гордая и довольная а уж если б на городскую елку....Я тут поправлюсь и может встретимся-посидим-покофейничаем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лю, салфетка тута, целая и невридимая... Еще не постирана и не поглажена:) Так что все впереди) К тому же, это повтор, поэтому показывать уже не так интересно... Конечно, встретимся!!! Я только ЗА!!! :) Поправляйся и сигналь!

      Удалить
  2. C Новым годом!
    Как же мне ёлка понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом, Оль! Ага, что-то, а елка у нас суперская! :)))

      Удалить
  3. Оксана, с Новым годом!!! Пусть исполнятся все мечты!!! Красивые фотки, настроенческие! Спасибо большое за открыточки!!! Они просто супер!!! Я когда их получила, написала тебе письмо, может в спам попало? А так уже в ХО похвасталась:) Ты меня балуешь:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оксаночка, с новым годом!!!!
    Пусть год будет сердечно теплым и творчески благодатным!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, и тебя с Новым годом! Здоровья и счастья тебе и всей семье! :)))

      Удалить
  5. Какой шикарный парк, столько елок, столько снега, а снегурочка с дедом просто супер, таких я нигде не видела. У нас вообще зимы стали без снега и морозов, я бы в таком лесу погуляла-бы...

    ОтветитьУдалить