18 ноября, 2014

Любви и Счастья!

Это не только мое пожелание всем ПЧ и просто всем хорошим людям, но и название оберега Наташи Млодецкой, который я вышила в этом году в подарок дяде на юбилей. Вышила вовремя, но с оформлением задержалась, поэтому вручала в сентябре)) А юбилей праздновали в мае:) Кто тут просил стадо лошадей? ;) Нате, получите! Правда, для стада надо бы еще лошадок ...дцать))) 

Фото темное, на самом деле канва светлее, приятного кремового цвета. Натянули в багетке кривовато...(( Видите правый верхний угол? Печалька...
Зато вышивала с большим удовольствием! :) Очень нравится серия оберегов у Наташи, чем-то таким родным от них веет... Особенно этот, слегка напоминает мезенские узоры... А дядя мой на Мезени как раз и вырос)) В 2010 вышивала оберег домашнего очага, тоже на одном дыхании.

Отвозила в Петрозаводск, заодно напросилась сводить меня в лес... Сто лет за грибами не ходила) А у дяди дача практически на берегу Онежского озера. Погода правда была ветреная и дождливая. Но мы на часок буквально в лес зашли. Мой "улов":
И еще в пакете чуток... Все сварили, привезла в Питер... Ем) Что сказать - вкусно!!!:)

6 комментариев:

  1. Надо к тебе на супец напроситься:)
    Про стадо я просила:)Ну я же еще одного,ярко-красного(практически пролетарского цвета:))товариСЧА имела ввиду)
    Мне этот оберег тоже очень нравится...и переходы цветов там волшебные!!!!Багетке-наше фи:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лю, грибов осталось мааало, так что успевай!!! Еще на раз сварить небольшую кастрюльку... Тебя же не дождаться... (горестный вздох...) А то давай сама приеду) Привезу в термосе!:)
      Ааа, тот красный товарисч забыт и заброшен( Я ж свитерок племяшке вязала и носки племяннику, и салфетку довязывала... А он покоится в недрах нового комода... Надо достать, спасибо, что напомнила!!!
      Со следующей вышивкой в твою багетку меня подопнешь, сюда я больше не хочу. Хотя выбор багета у них мне понравился и делают относительно быстро. Но натяжка(((

      Удалить
  2. Вот простыми словами написано, и всего две фотографии, но, Оксан, так душевно!.. Оберег хороший получился, дефект оформления незначительный, не бери в голову. Главное, дяде чтоб понравилось ))
    А улов какой! "Рыбные" у вас там места )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Даш, спасибо! :) Я уж забуду скоро совсем, как тут чего писать... Дефект все равно бросается в глаза, по крайней мере, мне((( Но дяде, конечно, очень понравилось! Вышивка была при мне торжественно повешена на кухне:) Даешь красных коней в красный угол!:) А про грибы - если б я там жила.... Предлагали переехать) Но после Питера в Петрозаводск... Нелогично) Лучше буду в гости ездить - всего-то 5 часов на поезде)

      Удалить
  3. Оксана, привет! Долго тебя не было, оказывается ты на охоту ходила:) Тоже люблю грибы) И обереги Натальи Молодецкой. Очень они душевные и родные. Эх, багетчики, что ж вы нас расстраиваете:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ага, ходила... Да, с багетками надо осторожно. И главное как самим мастерам не совестно отдавать работу, когда видно, что она сделана некачественно... Я бы так не смогла... С моим-то перфекционизмом)

      Удалить