12 октября, 2013

О разном...

Пост из раздела "сборная солянка" :))) 
Случился у меня в понедельник день рождения... Еще раз сердечно благодарю всех за поздравления!!! Было очень приятно читать ваши пожелания, надеюсь, что все задуманное и загаданное сбудется)
Хочу показать подарок, который мне ко дню рождения прислала Юля - это очень красивая брошка с цветком, фото которого уже несколько лет "украшает" мою аватарку не только в блогомире) Брошь очень красивая, но больше всего меня поразила аккуратность, с которой она выполнена! Бисеринка к бисеринке, шовчик к шовчику! Прям-таки ювелирная работа! Вот моя красавица (фото стащила у Юли):


 В день рождения я брала выходной на работе и ненадолго ездила с одной замечательной подругой в наш музей деревянного зодчества под открытым небом Малые Корелы. Это была моя давнишняя мечта, в день рождения съездить туда на мини-пикник. Вот в этом году мы и поехали. К сожалению, вдвоем, так как все остальные были на работе. Но нам и так было хорошо)) И вот брошечка чудесным образом подошла к шарфику, который накануне я получила от другой дорогой подруги из Турции. Так что обновила и выгуляла сразу и то, и другое) Вот так это выглядело (кто со мной лично не знаком еще, давайте знакомиться!):
Вот так и ездила) Ну тут конечно волосы дыбом (ветер был неслабый, а потом мы еще и под дождь попали...), но вроде видно, что я очень довольна)))
 А вот я еще в этот же день позднее со своей любимой собакой Мухой, с которой мы дружим уже 13 лет!:)

А еще угощала коллег на работе на следующий день муравейником собственного изготовления) Пекла двойную порцию - наелись все! Если надо рецепт - напишу) Я часто его пеку в качестве угощения. Процесс недолгий, результат вкусный, и получается намного дешевле и интересней, чем покупные торты... Можно тоже импровизировать - то ореховый испеку, а этот был банановый)
И еще не удержалась, немного пофотографировала мой семплер, который недавно показывала... Здесь лучше передан цвет канвы и вышивки)
Отдала сегодня в багетку) Выбрала простой багет, без стекла и паспарту... Теперь целый месяц ждать) 

Вот такая у меня на сегодня "солянка".... Всем отличного воскресенья!

16 комментариев:

  1. С прошедшим;)!!!!Cколько нас осенних оказывается;)!И 33 шикарнейший возраст-это я с уверенностью,утверждаю!
    А я тоже счастливая обладательница Юлиной брошки-потому очень понимаю;)
    ПС-А про Малые Корелы расскажи поподробнее,пожалуйста!!!Фото очень заманчивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! :) Да, осень щедра на рождение творческих и просто хороших людей)) Про МК расскажу как-нибудь, обязательно! Надо собраться с духом, рассказ может быть долгим)))

      Удалить
    2. Cобирай собирай дух-мы подождем:)

      Удалить
  2. Оксаночка, милая, как же я пропустила! С днем рождения!! Всего самого теплого и солнечного! Пусть сбудутся все мечты и осуществятся все творческие, и не только, планы!!! Брошь очень красивая! 16 кг - это настоящий подвиг, даже не верится, глядя на тебя)) Муха - славная, 13 лет - это солидный вощраст для собаки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну не страшно! Я все еще принимаю поздравления)) С удовольствием! А Муха старенькая уже, да, седая вся...

      Удалить
  3. Во-первых, красавица (хорошенькая - не могу!)! Во-вторых, умница (видно-видно))))! В-третьих, рукодельница и кондитер ))) Еще и фотографирует замечательно! Короче, девушка в самом расцвете сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, ага, все верно, еще спортсменка, но только вот еще не комсомолка, не успела)) и замуж никто не берет - удивительно!))

      Удалить
  4. Оксаночка, выглядишь замечательно!!! Получился комплект:шарфик и брошка, тебе очень идет! При взгляде на такой аппетитный тортик у меня потекли слюнки, ужасная сладкоежка я, мне такое нельзя показывать:))) Раньше часто пекла традиционный муравейник, а вот банановый - это что-то новенькое, хочется рецептик попросить:) И ещё очень интересно как ты сбросила вес, на диете? Для меня диета-это невыносимый процесс, но килограмм пять очень хотелось бы сбросить:) Но опять же любовь к сладкому-у-у-у....мешает:)
    П.С. от всей души желаю. чтобы брошечка стала твоим талисманом и помогла встретить принца:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!:))) Банановый - все просто) При смешивании со сгущенкой покрошила банан, он там хорошо перемешался и появился банановый привкус) На диетах не сидела, но немного перестроила рацион - почти не ем хлеба, картошки и макарон. Т.е. если хочется макарон с сыром, то варю и ем, но нечасто. Со сладких йогуртов перешла на 1% кефир. Вместо бананов и винограда покупаю сливы и яблоки... Колбасы, сосисок совсем не ем) Если уж захочется, куплю себе раз, потом опять не хочется. Организм привыкает.... Ну мне легче - я одна живу. Т.е. если не куплю, не приготовлю, то и нет соблазна кушать) А у кого семья и полный холодильник вкусного и вредного - тут нужна сила воли! И самое трудное - стараюсь не есть вечером, или хотя бы не много и несладко) Ну и без занятий спортом я бы не достигла такого результата, это точно. Тренировки у меня интенсивные, хожу туда и обратно пешком (20 минут быстрым шагом в одну сторону), и строгое правило - после тренировки ничего не есть) Грешу, правда, сладким...((( Вот надарили вкусностей на день рождения, неделю поела - сразу чувствую) Но опять похожу позанимаюсь чаще - 3 раза в неделю вместо 2 и все будет хорошо) Вообще я сделала для себя вывод - что бы ни говорили про всякие БАДы и т.п., если хочешь похудеть - питание и спорт! Причем именно вместе!:))

      Удалить
    2. Люблю ходить пешком, но делаю это редко, а зря;( И ещё интересно, когда ходила на бальные танцы, не похудела, а поправилась, парадокс! Теперь хочу заняться йогой:)

      Удалить
    3. Юля, да, зря) Пешком ходить очень полезно) Йога - что ж, попробуй) Я один раз ходила на пробное занятие. Само по себе мне оно не очень, но ощущения в теле потом были приятные. Просто мне больше нравится поинтенсивней...

      Удалить
  5. Присоединяюсь насчет снижения веса...мне рецепт тортика можно не давать:)-а то +15кг будет обеспечено:((((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, ну этим тортиком я накормила кучу человек! Для себя конечно я такое не пеку! А вот кусочек съела (немаленький такой:)) и успокоилась)

      Удалить
  6. Оксаночка, очень и очень приятно познакомиться почти уже вживую :))) Молодцы, что поехали гулять, и брошка конечно загляденье, да ещё и на такой красавице! Тебе очень хорошо в малиновой юбке и серёжках!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо!:) Я стараюсь) Как вес ушел, так и захотелось наряжаться)) Скромно так интересуюсь, ты ничего от меня не получала еще? Письмеца никакого не было? А то я давно отправила, хотела сюрприз сделать, но что-то долго больно идет... как бы не потерялось((

      Удалить
  7. Сколько красоты во всём! Оксаночка - самая главная красавица.)))

    ОтветитьУдалить