25 мая, 2013

И снова игольницы...

Давненько я не показывала игольниц собственного изготовления... Просто, вероятно, уже все друзья и родственники мною таковыми осчастливлены, и редко появляется повод, чтобы снова игольничку сшить)) А иногда случается, что идея появится, но пройдет немало времени, прежде чем она претворится в жизнь...

Случился у моей начальницы на работе в январе юбилей) Она у нас около 10 раз ездила отдыхать в ОАЭ, причем много раз останавливалась в одном и том же отеле... Мы ее всем отделом уговаривали, что нужно уже наконец-то попробовать что-то другое. Уговорили) Собралась в Париж) Было это весной 2012 года. Приехала довольная, но впечатления были смазаны плохой погодой и перенесенной до поездки болезнью. И стала она мечтать о том, чтобы поездку повторить, но уже подготовленной - со знанием того, куда еще хочется съездить и что посмотреть, ну и в более позднее время, чтобы была лучшая погода.  Вот такая предыстория. И задумала я ей к юбилею вышить игольницу по бесплатному дизайну Blackbird Designs, но успела сделать только несколько крестиков... Не судьба) Но вот приближалась весна, путевка была куплена, экскурсии заказаны, и даже основы французского были изучены! Грех было не порадовать человека, так рвущегося в путешествие) В последний рабочий день перед отпуском игольница  была торжественно вручена с пожеланиями приятного отдыха) Одариваемая была в восторге, мне было тоже очень приятно) Поездка прошла удачно, чудесные фотографии служат тому подтверждением, а я тоже получила свой "бонус" - лавандовое мыло, лавандовое саше и парижские духи с ароматом фрезии)) Все довольны и счастливы) Happy End!  Поклон, занавес!!!

Стоп, рано занавес! Игольницу в студию (в смысле, на экран монитора!))


 Довольно-таки большая получилась, на 18 аиде, меланжевым DMC. Лаванда - не прованская, а крымская, но от этого ничуть не хуже))
 
 Вот на этой фотографии цвета реальные) 

Немного ранее специально к выставке рукодельных работ, проходящей у нас на работе перед 8 марта (а у нас в компании много рукодельниц:)!, была доделана игольница опять-таки с дизайном от Blackbird Designs под названием Blue Bird. Это повтор игольницы, которую я вышивала раньше. Правда, получилась эта уже совсем другой, одинаковое в них только кружево) Очень нравится полосатое сердечко-пуговка:))
Вот теперь точно все:)
 

8 комментариев:

  1. очень красивые игольницы и фото замечательные!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, что-то мы потерялись. Но я тебя нашла :)
    Игольнички очень понравились! Одна другой лучше!

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, спасибо)) Я-то тебя не теряла))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие чудесные игольнички! Наслаждалась просмотром фотографий!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, спасибо! :) А уж я-то как твоими фото наслаждаюсь - не сравнить:))

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, мне очень нравятся твои игольницы! Они все очень разные, но очень изысканные, очень аккуратно и со вкусом оформлены, и эти две малютки только этому подтверждение! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, спасибо) Очень приятно читать такую похвалу. Хотя оформление-то тут самое простенькое:)

    ОтветитьУдалить