17 мая, 2013

3 обложки и ответы на 3 вопроса:))

Конечно, за время выпадения из блого-жизни было много чего сделано. Но как-то слишком быстро все раздаривалось, не успев должным образом запечатлеться на фотографиях) Поскольку для меня пока самым проблематичным остается шитье, то хочется в блоге на память оставить фото одной обложки на книгу для записи рецептов, сшитой в подарок подруге с работы на день рождения аж в ноябре прошлого года:) Вроде получилась не очень кривой, по крайней мере, и я, и подруга остались довольны:)

Сшита из хлопка, вышитый на 18 Аиде мотив с пироженкой найден на просторах интернета:) 

Я понимаю, что, расчехляя машинку два раза в год, ничему не научиться, поэтому в качестве подарков на дни рождения двум чудесным людям этой весной я тоже выбрала обложки)) Такими темпами думаю, что к концу этого года, я возможно научусь-таки делать ровные строчки)

Вот такая обложка на небольшую записную книжку была подарена моему тренеру Светлане, которая, сил не жалея, делает из меня человека стройную спортивную девушку) Ну и не только из меня)) 

 Мотив вышит меланжевым мулине на равномерке 32 каунта, обложка - хлопок+кружево) Простенько, но мне нравится) Салфетка - тоже мое весеннее творение, но это уже для мамы). Небольшой коллажик (очень уж мне нравится вышитый мотивчик):
А вот в следующей обложке задача усложнилась, так как мотив был вышит на небольшом кусочке канвы и предназначался для игольницы. Поэтому, когда я решила поместить его на обложку, пришлось "обшивать" его тканью. Больше всего боялась за размеры, но все удалось) И я работой очень довольна, так же как и дама, которая получила подарок - это мамина (а по совместительству и моя) подруга, которая ведет дневник) Вот будет теперь не в простую тетрадку записывать, а в такой красивый блокнот:


Обложка из хлопка, внутренняя часть - однотонный розовый хлопок, и даже кружево подходящее нашлось) Формат А5. Думаете, какой цветок вышит? Шиповник)) Хотя, на мой взгляд, цвета не совсем подходящие. Но вышивала по схеме, к которой не было фотографии с отшитым мотивом, поэтому просто взяла мулине по ключу и вышивала, не очень четко представляя, что получится в конце) За схему шиповника спасибо Elen Maurer-Stroh. У нее на самом деле 12 схемок с цветами по количеству месяцев в году. Есть еще фиалки, гладиолус, нарцисс, ландыши, хризантемы, календула, гвоздика... Шиповник был цветком июня)


Шила все обложки по этому МК известной в сети и за ее пределами мастерицы Тани из блога Вечерние посиделки  , за что ей большое спасибо:)

А теперь наконец хочу ответить на вопросы в рамках блуждающей по блогам русской народной забавы  игры под названием "3 вопроса рукодельнице". Вопросы мне задавала Катя.   Катюша, привет! :))

Вопрос 1. Ваша самая большая рукодельная мечта (всё, что угодно - от того, чтобы сделать что-то или чему-то научиться до например, рукодельного уголка)
Если бы Катя не упомянула про рукодельный уголок, я бы написала что-то другое. Но вообще, если честно, то да, признаюсь, мне очень хотелось бы иметь свое рабочее место! Смотрю-любуюсь, как в блогах девочки с гордостью показывают, как они обустраивают свои рабочие комнаты/углы/столы... Эх, а я вечно скрючившись где-нить на краю дивана с вышивкой или вязанием) А с ноутом сижу на кухне... Конечно, да, конечно, мечта!!! Стол+полки или стеллажи, где можно хранить кучу полезностей и нужностей)) Верю - когда-нибудь будет! Нужно просто еще лет 10-15  чуть подождать... 

2. Какой вид рукоделия больше всего приводит вас в восторг
На сегодняшний день это то, что я не умею делать сама. А именно - шитье и декупаж) С первым надеюсь когда-нибудь подружиться, попытки завести дружбу со вторым оставила... Просто как пример приведу двух мастеров - уже упомянутую выше Таню из блога Вечерние посиделки (ах, что она вытворяет! для меня это просто непостижимое волшебство!!!) и фею декупажа Марину Никулину (у меня "живет" сделанный ею короб, поэтому я говорю не только под впечатлением виденных фотографий ее работ, но и сужу по вещи, которую держала в руках. Если кто не знает Марину (неужто есть такие?), то рекомендую заглянуть к ней в блог блог .

3. Какой рукодельный подарок вам бы больше всего понравился  
В ответе на этот вопрос я не буду сильно раскатывать губу и умничать)) У меня в голове, конечно, есть список того, что я бы хотела иметь из рукодельного. Когда гуляю по блогам или по ЯМ, то невольно отмечаю про себя приглянувшиеся работы. Но что бы мне понравилось именно больше всего, я даже не знаю) Пожалуй, все же блокнот ручной работы в пухленькой обложке)) Очень нравятся)) И еще очень люблю дерево) У меня уже есть 2 короба, шкатулка чайная, потрясающая деревянная ваза, но мне все мало)) 

На этом все на сегодня) У нас наконец началась весна (ага, через 2 недели уже лето календарное, а у нас еще весна...), листочки малюсенькие на деревьях появляются... Ура! С весной нас, северян! :)

11 комментариев:

  1. Оксана, необыкновенной красоты блокноты.Умничка.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, да, точно! без дела ты не сидела, блокноты чудесные получились! и выполнены аккуратно и мастерски, правда-правда! И за ответы спасибо!!! было очень интересно почитать! И с весной вас! ура! это самый настоящий праздник и радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ещё отдельное спасибо за ссылочку на декупажный блог Марины!

      Удалить
  3. Лидия, Катя, спасибо:) Приятно, что вам понравились блокноты))

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, как же хорош шиповник! очень приятная цветовая гамма. И оформление мне нравится. Спасибо, что пригласила посмотреть. Я еще раз убедилась, что нужно вышить всю эту серию.

    ОтветитьУдалить
  5. Обложки обалденные, особенно с шиповником зацепил! Рабочее место - тоже моя большая мечта! Оксана, будем мечтать вместе)

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, конечно, надо вышить, если хочется! :) Рада, что зашла "в гости":)

    Юль, спасибо)) Ага, давай мечтать! А я еще мечтаю, чтоб ты когда-нибудь показала свою кухню с моими вышивками:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, я то как об этом мечтаю - надеюсь, уже скоро (в пределах этого года)))) мы доделаем, наконец, ремонт на кухне и я всё покажу, обязательно!!!!

      Удалить
    2. Ну что ж, Юль, удачи вам! Будем ждать похвастушек:))

      Удалить
  7. Всё-всё очень понравилось! А какой нежный шиповник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Да, шиповник в этом посте главенствует над остальными работами:) Мне тоже нравится))

      Удалить