27 декабря, 2011

Кофейная гусыня

Снова участвовала в обмене подарками на форуме Ручная Работа, на этот раз обмен был Рождественский. Когда я узнала свое задание, то есть пожелание девушки, для которой я должна была делать подарок, я очень удивилась. Девушка Лена (у нее есть ЖЖ, кому интересно, милости просим сюда - тыц) заказала гусыню-пакетницу! И произошло это буквально спустя месяц после того, как ко мне приехала гусыня-красавица от Жени:) Ну ясно-понятно, что такую же красотку-мамзель мне не сотворить, но все же было очень интересно попробовать сделать хоть что-то подобное. На днях Лена получила мою посылку, и я наконец могу показать свой вариант:

Вот такие мы:) Двунитка, кофе+корица+ПВА, американский хлопок - все очень просто. А красивые деревянные пуговки и кружево на платьице все видят? ;) Вариантов декора было несколько, но поскольку гусыня все же предназначена на роль пакетницы, пришлось сделать все простенько. Мне самой результат нравится, Лена тоже довольна:) Рост я естественно не записала, хотя меряла, что-то около 60 см. Да, немаленькая:) Не стала делать завязочки, а у основания шеи прострочила и вставила резинку. Мне подумалось, что так будет удобней. Все, кстати, сшито на руках, кроме платьица, да и то нижний шов, где лапки, шила тоже вручную, и кружево руками пришивала:) А в последний вечер перед отправкой меня что-то стукнуло в голове изнутри. Видимо, это была умная мысль, потому что в срочном порядке в комплект к гуське сшилось сердечко:) Вот так это смотрится (теперь уже у Лены на кухне) вместе:

Смотрю, у всех новогодние посты пошли уже давно, про подарки, про костюмы... У меня тоже получено 2 замечательных подарка от двух замечательных рукодельниц, но никак не могу сфотографировать, ни времени, ни света (у меня в квартире правда мало света, в люстре только одна лампа из четырех в наличии, так и живу:)). Придется, наверно, извиниться и показать их в новом году. Впереди два рабочих дня, завтра вечером уже надо бы сумки паковать, потому как уезжаю на недельку. А подарки еще в процессе:( Поздно начала с подготовкой, да еще в этот раз задумала и маме, и сестре декупажные подарки... Пока там все слои просохнут... Так что из новогоднего могу показать только вот эту страшненькую футболку с веселым снеговиком:

Хожу я уже этак 2 месяца спортом занимаюсь:) И вот у нас вчера было последнее занятие в этом году, и желательно было прийти в карнавальном костюме. Вот этот снеговик у меня и был тем, на что моя фантазия сподвиглась за один вечер. Тенденция какая-то у меня, как если что надо быстро, так пожалуйте снеговика:) Хотя не так и быстро - возилась три часа, это при том, что снежинки были связаны заранее. Снеговик из флиса, колпачок из фетра, даже бубенчик привесила) Было весело, были конкурсы и эстафеты, и мы даже прыгали в мешках!!! чего я даже со школьных времен не помню! :)) И сюрпризы у нас были в шкафчиках для одежды. Мне очень повезло - досталось бесплатное занятие по пилатесу, давно хотела попробовать, а тут прям как по заказу:)) Вот, пойду в январе и узнаю, что это за зверь:) На этом пока все)) Пойду что ли еще один слой лака нанесу и спать...:))

2 комментария:

  1. Гуська славная вышла и футболка классная получилась!! Хорошо отдохнуть! Пилатес - это прикольно)))

    ОтветитьУдалить
  2. i mne gusik ochen nravitsya!
    Oksan,predstavlyaesh, a tvoya ,vernee moya posilochka ko mne tak i ne vernulas...vot chto znachit ne vezet..((((

    ОтветитьУдалить