10 декабря, 2011

Ура! В нашем полку прибыло! :)

На прошлых выходных в нашем игрушечном семействе произошло прибавление:) Родился слон! Даже не слон, слоненок:) Маленький - 20 сантиметров) это я решила из любопытства попробовать сшить игрушку из плюша, коим меня еще где-то по весне снабдила хорошая подруга) Плюшик старенький, советских времен, местами протерт. Выкройку выбирала недолго, захомяченных много, но как-то сразу решила, что буду шить слоненка как у Леночки Evidaida *блог Край золотого заката * У нее такая слонечка Даша миленькая получилась, в чашке сидит:) Вот тут можно посмотреть выкройку и слонят, которые получились у разных девочек по этой выкройке. Шилась моя девочка непросто. После бязи с плюшем работать тяжело - туда-сюда елозит, сыплется... Но результатом я довольна:) Что-то расписалась... Вот моя Тася:

Ну конечно она в жизни намного лучше! Я неделю ждала хотя бы немного солнца/света, чтобы сделать фото получше, но пока не судьба)) Крепления нитяные, стоит (если найти равновесие), сидит, а вот голова просто пришита. Постарила как могла - пощипала плюш, помазюкала краской, поштопала нитками) Поэтому и одевать не стала, чтобы штопку не закрыть. И так нравится! На шее - состаренный бубенчик на ниточке. Все так простенько... И самый главный наш секрет - мы тоже умеем сидеть в чашке! :)

Вот такие дела. Лена, спасибо большое за выкройку! :)))

6 комментариев:

  1. Очень милый слоник!:)) Прямо из детства:))) Люблю состарееные игрушки:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, от нас с Тасей спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана!!! Она чудо!!! Это абсолютно волшебная слониха!!! Плюш, шовчики, бубенчик!!! В руки и не выпускать!!! Счастье оно видимо ещё и в слонах!

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотрела галерею - это что-то, кажется придётся шить слона!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Лена:) Хорошенький был бы у меня вид, если б я все время таскала ее на ручках:))) Сидит рядом с компьютером, посылает мне умные мысли:) А ты шей, обязательно, позитив тебе гарантирован!!

    ОтветитьУдалить