02 декабря, 2011

Подарок для рукодельницы

Давным-давно, еще в октябре-месяце получила я свой заказ от девушки Жени из Красноярска, которая создает замечательные игрушки. Об этом я рассказывала здесь , блог Жени - В стране чудес. И так мне понравились ее работы, такую я от них получила (и получаю) радость, что непременно захотелось сделать ей подарок. За разными делами и заботами делался он медленно, но сейчас наконец готов и я могу его показать:) Конечно же, лучше было бы отправить Жене посылку тайно, чтобы она удивилась, и, надеюсь, обрадовалась, но мне же невтерпеж все сразу показать! :) Так что прости, Женя, рассекречиваюсь:)

Долго думала, что такого рукодельного могу сделать человеку, который и так сам творит красоту... Потом решила, что делать надо то, чего у него нет, или чего он не делает (судя по блогу)) Ну и ... связала салфетку! Может, сейчас это не совсем модно, и не все хотят создавать уют в своем жилище с помощью связанных вручную вещей, но я так решила. Сделала повтор круглой салфетки, которую вязала себе, уж очень она мне понравилась:) Сначала связала бежевую, потом еще раз просмотрела Женин блог и поняла, что ей надо белую! Связала белую:) Вот сейчас покажу (фотографии сегодня, к сожалению, будут не айс):

Диаметр около 40см, связано из мерсеризованного хлопка. Ну а раз уж связала две, то решила вторую салфетку подарить Жениной маме Галине, которая делает и расписывает удивительные вещи из бересты, которую сама же и собирает! (Вот здесь можно посмотреть ее работы).

Но этого мне показалось мало, и еще задумала какую-нибудь штуку, которую Женя могла бы использовать в работе. Получилась игольница, но не для вышивальщицы (как в прошлых постах), а для втыкания в нее ... игл, (я не знаю как они правильно называются) которыми Женя наверняка пользуется. Ну у меня мало-мальский опыт в пошиве игрушек есть, я такими пользуюсь, думаю и Женя тоже (комплект игл прилагается к игольнице). Игольницу-бочонок делала первый раз, понравилось:) Главное было вырезать фетр нужного диаметра:) Игольничка вышитая, с "логотипом" Жени - Jen.Ant. Вот такая:

Узор - сборная солянка) Старалась брать не очень яркие цвета. Изначально задумывалась быть белой, в пару к белой салфетке, но бардовый цвет Anchorовского мулине неожиданно полинял после стирки, пришлось красить чаем... Но мне и так нравится) Типа чуть состарено:) Вот еще один элемент:

А вот фотографировала перед сшиванием:

Буквицы маленькие не абы какие, тут анаграмма двух несложных английских слов:) Ну-ка, кто расшифрует? ;)

Вот такой у меня получился подарок. В ближайшее время направится к адресату. Жень, что скажешь? ;)

7 комментариев:

  1. Оксана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зашла сегодня к себе в блог, смотрю ты приглашаешь в гости...ну..думаю, наверное гуся сделала, хочет показать!! а тут ТАКОООООЕ!!=)))) Я уже чуть в обморок не упала от первой салфетки, а потом читаю про вторую....!! а потом игольничку увидела, да еще и с моим логотипом - так вообще дар речи потеряла!!!! Никакими словами не передать как мне приятно, ааааа, я так рада)))) И о салфетке такой я могла только мечтать, супер, а игольницы у меня признаюсь вообще не было, куда попало иголки втыкаю, так что это очень нужная штучка!!!))) Оксана, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! нет, ну я таких людей с широчайшей душой еще не встречала (как же повезло твоим друзьям ;-))

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, я очень рада, что тебе все понравилось:) Все же непросто делать подарок человеку, которого практически не знаешь:) Сегодня посылка будет на почте))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо еще раз большущее, Оксан!=)) я всё не могу нарадоваться, целый день всем рассказываю,хвастаюсь.. =)) Вообще я так подумала, что первый раз в жизни получаю такой неожиданный подарок и к тому же просто так, без особого повода, и к тому же лично сделанный для меня..!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Игольница с личным логотипом - очень интересная идея! Такая милая вещица не может не понравиться! Салфеточки тоже очень хороши! Чудесный получился подарок!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающий личный подарок получился. Молодец..

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, Таня, Юля, спасибо, девочки, за внимание к моим работам:)

    ОтветитьУдалить