20 октября, 2013

Tout est amour..

"2 свадьбы и одни похороны 2 вышивки" - так должен был называться этот пост...) Этим летом я вышивала сразу две работы в качестве подарков на две свадьбы. Хотела показать вместе, но не вытерпела) Потому что одна свадьба прошла аж в июле, а вторая еще только скоро будет) В июле выходила замуж моя двоюродная сестра Леночка, но я приехать не могла, зато отправила ей посылкой свой небольшой подарок. Отправила, правда, в сентябре:)) Долго не могла определиться с дизайном, поскольку мы живем в разных городах и очень редко видимся, и я не очень хорошо знаю ее вкусы... Тем не менее, выбор пал на дизайн "Tout est amour..." из буклета "Amitiés croisées" Renato Parolin. Что-то там про любовь (французским я не владею...)
Вышивала в деревне на Лугане 32 цвета слоновой кости мулине DMC. После многоцветного семплера было приятно "отдохнуть" на монохроме) Вышивать было весело - совушки, белочки, чертополох... (справа от белочек. только не говорите мне, что это не он!))
Оформился в раму "под дерево" красно-коричневого цвета с легкой позолотой. Если честно, я так и не смирилась с этим багетом, который был настоятельно рекомендован мне девушкой в багетке (которая обычно очень хорошо помогает с выбором...). Но в этом случае я положилась на ее выбор, хотя мне самой не понравилось. Мне виделась эта вышивка в простой однотонной раме "под дерево", как и в оригинале у Ренато. Ну да ладно, главное, что картина понравилась моей сестре!
Пока гуляли с подругой и фотографировали эту и другую "свадебную" вышивку, которую я покажу после второй свадьбы, нам повстречалось столько красивых мухоморов, сколько я за всю жизнь не видела!!! Вот вам один, не самый красивый, правда (аккумулятор у фотоаппарата сел и не дал мне запечатлеть все их многообразие и красоту, а то я б вам все показала!:)))
Приятно вспомнить осень, потому что у нас уже зима((( Холодный пронизивающий ветер со снегом, ни тебе листьев, ни тебе солнышка и голубого неба...Кто там в блогах показывает фото золотой осени? Наслаждайтесь, девочки! И передавайте от меня привет!:)

12 октября, 2013

О разном...

Пост из раздела "сборная солянка" :))) 
Случился у меня в понедельник день рождения... Еще раз сердечно благодарю всех за поздравления!!! Было очень приятно читать ваши пожелания, надеюсь, что все задуманное и загаданное сбудется)
Хочу показать подарок, который мне ко дню рождения прислала Юля - это очень красивая брошка с цветком, фото которого уже несколько лет "украшает" мою аватарку не только в блогомире) Брошь очень красивая, но больше всего меня поразила аккуратность, с которой она выполнена! Бисеринка к бисеринке, шовчик к шовчику! Прям-таки ювелирная работа! Вот моя красавица (фото стащила у Юли):


 В день рождения я брала выходной на работе и ненадолго ездила с одной замечательной подругой в наш музей деревянного зодчества под открытым небом Малые Корелы. Это была моя давнишняя мечта, в день рождения съездить туда на мини-пикник. Вот в этом году мы и поехали. К сожалению, вдвоем, так как все остальные были на работе. Но нам и так было хорошо)) И вот брошечка чудесным образом подошла к шарфику, который накануне я получила от другой дорогой подруги из Турции. Так что обновила и выгуляла сразу и то, и другое) Вот так это выглядело (кто со мной лично не знаком еще, давайте знакомиться!):
Вот так и ездила) Ну тут конечно волосы дыбом (ветер был неслабый, а потом мы еще и под дождь попали...), но вроде видно, что я очень довольна)))
 А вот я еще в этот же день позднее со своей любимой собакой Мухой, с которой мы дружим уже 13 лет!:)

А еще угощала коллег на работе на следующий день муравейником собственного изготовления) Пекла двойную порцию - наелись все! Если надо рецепт - напишу) Я часто его пеку в качестве угощения. Процесс недолгий, результат вкусный, и получается намного дешевле и интересней, чем покупные торты... Можно тоже импровизировать - то ореховый испеку, а этот был банановый)
И еще не удержалась, немного пофотографировала мой семплер, который недавно показывала... Здесь лучше передан цвет канвы и вышивки)
Отдала сегодня в багетку) Выбрала простой багет, без стекла и паспарту... Теперь целый месяц ждать) 

Вот такая у меня на сегодня "солянка".... Всем отличного воскресенья!

07 октября, 2013

33...:)



 Нет, не коровы... Лет! Кому?? Мне! Мнееее??? Уже???? Как???? Когда???? Обалдеть!!! :)))

В прошлые годы не афишировала, но этот год какой-то особенный:) Всем девочкам-рукодельницам, которые меня читают и может быть комментируют, дарю вот такое сердце орхидейное))) Осмелюсь сказать, что некоторых из них я уже считаю чем-то больше, чем хорошими знакомыми) Спасибо вам! Все-таки интернет - это весчь!!! Что бы там не говорили)
Как это бывает каждый год, загадываю и желаю, чтобы новый жизненный год был не хуже предыдущего) А лучше! По крайней мере, в новом году надеюсь на перемены к лучшему) Но об этом потом как-нибудь...
Фото сделано в Никитском ботаническом саду под Ялтой год назад) Все-таки я добралась наконец до крымских фотографий. Повыбирала, обработала, скоро, совсем скоро покажу) 
...........